Ergebnisse Sόdliga 2015 (Gruppe B) |
09,11,2015 |
|
|
Graz 4 (KaH) |
Graz 4 (KaH) |
Graz 5 (LiP) |
Graz 5 (LiP) |
Klagenfurt 2 (MoP) |
Klagenfurt 2 (MoP) |
Graz 6 (4NT) |
Graz 6 (4NT) |
Graz 7 (Mosaik) |
Graz 7 (Mosaik) |
Rang |
Summe |
VP's |
IMP's |
Ψ VP |
MP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
1 |
Graz 4 (KaH) |
96,20 |
98 |
12,03 |
|
X |
X |
1,95 |
-56 |
18,21 |
58 |
10,65 |
3 |
7,22 |
-14 |
14,09 |
22 |
11,47 |
7 |
17,11 |
46 |
15,50 |
32 |
☺ MEISTER! ↑ |
KADLETZ H. |
|
|
|
2.132 |
- |
- |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
Premitzer B. |
|
|
|
1.610 |
- |
- |
0 |
250 |
22 |
250 |
|
|
|
|
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
Steiner P. |
|
|
|
2.132 |
- |
- |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
Seidnitzer P. |
|
|
|
1.860 |
- |
- |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
0 |
250 |
22 |
250 |
22 |
250 |
|
|
22 |
250 |
Lackner M. |
|
|
|
794 |
- |
- |
|
|
|
|
22 |
250 |
0 |
250 |
|
|
|
|
22 |
250 |
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
8.528 |
Termin |
Runde 5+6
spielfrei |
14,Apr |
26,Jun |
18,Apr |
18,Apr |
28,Apr |
21.Okt |
24,Feb |
24,Aug |
3 |
Graz 5 (LiP) |
86,45 |
34 |
10,81 |
|
1,79 |
-58 |
18,05 |
56 |
X |
X |
16,12 |
37 |
10,86 |
4 |
11,07 |
5 |
9,56 |
-2 |
15,24 |
30 |
3,76 |
-38 |
B r o n z e |
LINHART P. |
|
|
|
1.310 |
0 |
150 |
22 |
150 |
- |
- |
22 |
150 |
22 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
Leindl R. |
|
|
|
1.310 |
0 |
150 |
22 |
150 |
- |
- |
22 |
150 |
22 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
Linhart I. |
|
|
|
1.310 |
0 |
150 |
22 |
150 |
- |
- |
22 |
150 |
22 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
Plank E. |
|
|
|
1.310 |
0 |
150 |
22 |
150 |
- |
- |
22 |
150 |
22 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
22 |
150 |
0 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
5.240 |
Termin |
26,Jun |
14,Apr |
Runde 4+7 spielfrei |
28.Okt |
28.Okt |
25,Apr |
02,Sep |
21,Mδr |
05,Jun |
5 |
Klagenfurt 2 (MoP) |
50,94 |
-204 |
6,37 |
|
12,78 |
14 |
9,35 |
-3 |
9,14 |
-4 |
3,88 |
-37 |
X |
X |
2,49 |
-50 |
0,00 |
-86 |
4,37 |
-33 |
8,93 |
-5 |
Abstieg |
MOCHAR P. |
|
|
|
22 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Grote B. |
|
|
|
22 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Grote H. |
|
|
|
22 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Amlacher R. |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
Grote V. |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mochar A. |
|
|
|
22 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
88 |
Termin |
18,Apr |
18,Apr |
28.Okt |
28.Okt |
Runde 3+8 spielfrei |
01,Mai |
01,Mai |
04,Jul |
04,Jul |
2 |
Graz 6 (4NT) |
94,71 |
121 |
11,84 |
|
8,53 |
-7 |
5,91 |
-22 |
10,44 |
2 |
8,93 |
-5 |
20,00 |
86 |
17,51 |
50 |
X |
X |
12,95 |
15 |
10,44 |
2 |
VIZEMEISTER |
LIPP P. |
|
|
|
1.710 |
0 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
22 |
200 |
- |
- |
22 |
200 |
22 |
200 |
Lipp M. |
|
|
|
1.710 |
0 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
22 |
200 |
- |
- |
22 |
200 |
22 |
200 |
Erkenger M. |
|
|
|
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
22 |
200 |
22 |
200 |
Url I. |
|
|
|
1.710 |
0 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
22 |
200 |
- |
- |
22 |
200 |
22 |
200 |
Laserer B. |
|
|
|
200 |
|
|
0 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
Geyer G. |
|
|
|
866 |
|
|
|
|
22 |
200 |
0 |
200 |
22 |
200 |
22 |
200 |
- |
- |
|
|
|
|
Wolfger H. |
|
|
|
200 |
0 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
6.840 |
Termin |
21.Okt |
28,Apr |
02,Sep |
25,Apr |
01,Mai |
01,Mai |
Runde 2+9 spielfrei |
14,Apr |
12,Aug |
4 |
Graz 7 (Mosaik) |
71,70 |
-49 |
8,96 |
|
4,50 |
-32 |
2,89 |
-46 |
16,24 |
38 |
4,76 |
-30 |
11,07 |
5 |
15,63 |
33 |
9,56 |
-2 |
7,05 |
-15 |
X |
X |
|
TRESCHMITZER B. |
|
|
|
66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Knopp I. |
|
|
|
44 |
0 |
0 |
|
|
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Komericki C. |
|
|
|
66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Kern H. |
|
|
|
44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
0 |
0 |
|
|
22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Nadler E. |
|
|
|
44 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
22 |
0 |
22 |
0 |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
264 |
Termin |
24,Aug |
24,Feb |
05,Jun |
21,Mδr |
04,Jul |
04,Jul |
12,Aug |
14,Apr |
Runde 1+10 spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Es
wurden in der Gruppe B |
Meisterpunkte |
1. Platz: |
250 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP fόr Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Platz: |
200 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP fόr Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
20.960 |
|
|
|
3. Platz: |
150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP fόr Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Platz: |
MP fόr Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Meisterpunkte vergeben! |
|
|
|
5. Platz: |
MP fόr Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 MP pro gewonnenem, 11 MP pro
unentschiedenem Match |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|