Ergebnisse Südliga 2015 (Gruppe C) |
17,11,2015 |
|
|
Graz 8 (StW) |
Graz 8 (StW) |
Graz 9 (Helmi) |
Graz 9 (Helmi) |
Graz 10 (KuE) |
Graz 10 (KuE) |
Graz 11 (WuH) |
Graz 11 (WuH) |
Graz 12 (HoH) |
Graz 12 (HoH) |
Rang |
Summe |
VP's |
IMP's |
Ø VP |
MP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
VP/MP |
IMP |
1 |
Graz 8 (StW) |
138,07 |
452 |
17,26 |
|
X |
X |
12,95 |
15 |
18,13 |
57 |
15,63 |
33 |
15,50 |
32 |
18,21 |
58 |
18,21 |
58 |
20,00 |
124 |
19,44 |
75 |
☺ MEISTER! ↑ |
STEINER W. |
|
|
|
1.312 |
- |
- |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
Wolfger H. |
|
|
|
1.312 |
- |
- |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
Zanier N. |
|
|
|
1.312 |
- |
- |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
Hagauer J. |
|
|
|
1.312 |
- |
- |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
14 |
150 |
– |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
5.248 |
Termin |
Runde 5+6
spielfrei |
24,Jun |
05,Okt |
09,Mai |
06,Jul |
17.Okt |
14.Nov |
18,Apr |
12,Sep |
3 |
Graz 9 (Helmi) |
80,84 |
-1 |
10,11 |
|
1,87 |
-57 |
7,05 |
-15 |
X |
X |
14,96 |
28 |
10,00 |
0 |
10,44 |
2 |
4,12 |
-35 |
16,90 |
44 |
15,50 |
32 |
B r o n z e |
HÖLZL H. |
|
|
|
863 |
0 |
100 |
0 |
100 |
- |
- |
14 |
100 |
7 |
100 |
14 |
100 |
0 |
100 |
14 |
100 |
14 |
100 |
Schuster I. |
|
|
|
863 |
0 |
100 |
0 |
100 |
- |
- |
14 |
100 |
7 |
100 |
14 |
100 |
0 |
100 |
14 |
100 |
14 |
100 |
Hakl F. |
|
|
|
863 |
0 |
100 |
0 |
100 |
- |
- |
14 |
100 |
7 |
100 |
14 |
100 |
0 |
100 |
14 |
100 |
14 |
100 |
Holzer S. |
|
|
|
863 |
0 |
100 |
0 |
100 |
- |
- |
14 |
100 |
7 |
100 |
14 |
100 |
0 |
100 |
14 |
100 |
14 |
100 |
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
3.452 |
Termin |
05,Okt |
24,Jun |
Runde 4+7 spielfrei |
25,Mär |
06,Mär |
12,Aug |
13,Jun |
06,Mär |
17,Jun |
4 |
Graz 10 (KuE) |
60,00 |
-102 |
7,50 |
|
4,50 |
-32 |
4,37 |
-33 |
10,00 |
0 |
5,04 |
-28 |
X |
X |
5,46 |
-25 |
6,54 |
-18 |
17,87 |
54 |
6,22 |
-20 |
– |
KUSCHEL E. |
|
|
|
21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
Sodl E. |
|
|
|
21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
– |
|
14 |
0 |
0 |
0 |
Galle O. |
|
|
|
21 |
– |
|
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
Galle H. |
|
|
|
21 |
– |
|
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
Graf G. |
|
|
|
0 |
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
- |
- |
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
Zebedin J. |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
– |
|
– |
|
– |
|
- |
- |
– |
|
0 |
0 |
– |
|
– |
|
Stelzl I. |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
– |
|
– |
|
– |
|
- |
- |
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
84 |
Termin |
06,Jul |
09,Mai |
06,Mär |
25,Mär |
Runde 3+8 spielfrei |
27,Mai |
21.Okt |
11,Mär |
14.Okt |
2 |
Graz 11 (WuH) |
87,75 |
28 |
10,97 |
|
1,79 |
-58 |
1,79 |
-58 |
15,88 |
35 |
9,56 |
-2 |
13,46 |
18 |
14,54 |
25 |
X |
X |
12,95 |
15 |
17,78 |
53 |
VIZEMEISTER |
WUTTE H. |
|
|
|
910 |
– |
|
0 |
120 |
14 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
14 |
120 |
- |
- |
14 |
120 |
14 |
120 |
Kirkovits A. |
|
|
|
1.030 |
0 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
14 |
120 |
- |
- |
14 |
120 |
14 |
120 |
Schaffer G. |
|
|
|
896 |
0 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
14 |
120 |
- |
- |
14 |
120 |
– |
|
Pack J. |
|
|
|
1.030 |
0 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
0 |
120 |
14 |
120 |
14 |
120 |
- |
- |
14 |
120 |
14 |
120 |
Steiner B. |
|
|
|
254 |
0 |
120 |
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
– |
|
- |
- |
– |
|
14 |
120 |
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
4.120 |
Termin |
14.Nov |
17.Okt |
13,Jun |
12,Aug |
21.Okt |
27,Mai |
Runde 2+9 spielfrei |
04,Mär |
23,Sep |
5 |
Graz 12 (HoH) |
33,34 |
-377 |
4,17 |
|
0,56 |
-75 |
0,00 |
-124 |
4,50 |
-32 |
3,10 |
-44 |
13,78 |
20 |
2,13 |
-54 |
2,22 |
-53 |
7,05 |
-15 |
X |
X |
Abstieg |
HOLZER H. |
|
|
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Mitterhammer V. |
|
|
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
– |
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Forizs E. |
|
|
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
Keplinger H. |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
– |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
– |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
– |
|
- |
- |
Url O. |
|
|
|
14 |
– |
|
0 |
0 |
– |
|
0 |
0 |
14 |
0 |
– |
|
– |
|
0 |
0 |
- |
- |
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
0 offen |
Team-MP gesamt = |
56 |
Termin |
12,Sep |
18,Apr |
17,Jun |
06,Mär |
14.Okt |
11,Mär |
23,Sep |
04,Mär |
Runde 1+10 spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Es
wurden in der Gruppe C |
Meisterpunkte |
1. Platz: |
150 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP für Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Platz: |
120 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP für Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
12.960 |
|
|
|
3. Platz: |
100 MP pro Spieler und pro Einsatz (32 Boards)
+ MP für Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Platz: |
MP für Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Meisterpunkte vergeben! |
|
|
|
5. Platz: |
MP für Sieg/Unentschieden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 MP pro gewonnenem, 7 MP pro unentschiedenem
Match |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|